Форум

  Тема «Король И Шут В Кишинёве 28.07.2007 — Ежегодно-главное приключение молдавского лета»

  • Gr.Ob.

  • Король И Шут В Кишинёве 28.07.2007 — Ежегодно-главное приключение молдавского лета

    Ну что ж, вот вам мой скромненький отчёт о выступлении группы «Король и Шут» на рок-фестивале «Старый Мельник 2007» что прошёл в Кишинёве 28 июля, на стадионе Технического университета. Народу собралось пол-Китая, но всё же меньше чем на «Алису». Подойти поближе к «загону» или ограждению, как изволите, можно было только заранее. Сыграла та фишка, что люди собравшись у малой сцены, где выступала группа из Тирасполя «EXNN», прилично освободили плацдарм перед большой сценой. Благодаря этому мы оказались где-то в 3-4 ряду почти у «загона». Да мы вообще не думали подходить в тот момент, когда играла приднестровская команда «EXNN». Мой друг, из охраны, сказал что «Король и Шут» будут примерно в 19:40, после «Мары» и «Проводов». Однако надо отдать должное моему чутью. Я предложил друзьям просто подойти и посмотреть, много ль народу остаётся перед большой сценой, пока играет малая. За временем мы особо не следили, но помню, что это было где-то между пятью и шестью часами. Вот тут мы маленько удивились, когда на сцене (вдруг!) появился Яша. У меня был полный ступор. Спустя пол минуты я осознал, что это действительно он. Ирокез уже не особо выделялся из-за отросших волос, а в руках у него был, если не ошибаюсь, тот самый «Gibson» подаренный питерским «МузТоргом» весной 2006. Захаров («Лысый») был вообще неузнаваем, то ли потолстел, то ли из-за волос на голове… Каспер как всегда в очках! Без них это уже не Каспер! У Поручика был ирокез, такой же, как и на праздновании 15-летия коллектива в Юбилейном и Луже…
    Настройка, беготня и прочие приготовления продолжались минут 20-30. Во всяком случае, мне так показалось. Было жарко, хоть прикуривай. Всё это время я решил уделить съёмке и фотографированию. Появление на сцене Горшка и Князя, я помню смутно. Будто из воздуха возникли, я как раз отвлёкся в этот момент. Выступление началось с песни «Маска»… и понеслось! Башню всем снесло, особенно на следующей песне «Ром». Дальше я уже не был в состоянии запомнить порядок песен. В завершении был «Гимн Шута». Вот список исполненных песен, в порядке выхода в свет альбомов:
    1) «Дурак и молния»
    2) «Лесник»
    3) «Кукла колдуна»
    4) «Ели мясо мужики»
    5) «Гимн шута»
    6) «Кто это всё придумал?»
    7) «Похороны панка»
    8) «Мёртвый анархист»
    9) «Месть Гарри»
    10) «Марионетки»
    11) «Маска»
    12) «Ром»
    13) «Гробовщик»
    14) «Дочь вурдалака»
    15) «Отражение»
    16) «Писатель Гудвин»
    17) «Жизнь» — песня Коли Михайлова, которую ребята исполнили с большой душой.
    Вообще концерт проходил буйно и с задором. Всё кругом ходило ходуном. Несмотря на жару и духоту в толпе, люди пели, орали, прыгали, свистели, танцевали пого до изнеможения. Одному чуваку рядом со мной ещё вначале стало не по себе. Он тупо втыкал стеклянными глазами перед собой. Мы еле уговорили его выбраться на свежий воздух. К концу представления, я и сам чувствовал себя неважно. Был страшный сушняк и ”голова кружилась, чёрти знает как!» Но мы плясали до последнего. Потом правда, где-то во дворах, под кустом лечился народным методом, но счастливая улыбка на лице держалась до самой ночи. Музыканты сами взмокли. Помню, ещё вначале Горшок сказал: «Блядь! Вода горячая!»… Потом они с Князем кидали в толпу «Дорну» в полулитровых бутылках. Кидался в основном Князь, а Горшок ею поливался.))) А ещё он залихватски выкидывал коленца. Упал один раз на сцене, но тут же был снова на ногах. Артист! А одну из песен даже начинали заново. Охрана там лютовала. Горшок сказал охраннику, чтоб полегче работали и без ног. Одного шутника, который сиганул к сцене через «загон» охрана тут же подхватила под ручки, и увела в неизвестном направлении…
    Как было сказано выше, всё закончилось песней «Гимн шута». Перед ней Князь сказал, что данная песня посвящается ему, парню с руками… ” это он приглашает вас на наши концерты». Что-то в этом духе, как и на 15-летии в Луже. Но в Луже висело полотно с эмблемой, а на Мельнике её не было… И Князь уже собирался показать назад, но, увидев, что там ничего нет, опустил руку.))) Да и не нужно было ничё объяснять. Все и так всё поняли. В конце третьего куплета, две пушки расположенные по краям сцены пальнули в воздух. Нас осыпало мелкой резаной бумагой (типа снега) и всякими блёстками. Вот уж действительно мощно!)))) Мы потом ещё эти «спецэффекты» из носа выбирали. В финале песни Горшок, Князь, Поручик, попрощавшись, ушли. Остались Каспер, Лысый и Яша. Двое последних доигрывали соло, причём дёргая струны друг другу. Обалденный эффект получился.
    Яшу поздравили с прошедшим днём рождения. Молодец, несмотря на прошедший праздник ни в одном глазу. Профессионал!
    Примерно вот так прошло выступление «Короля и Шута» 28 июля 2007 на стадионе Технического университета Молдовы. Теперь будем ждать их с нетерпением весной, в Одессе. Надеюсь, заедут…
    Gr.Ob. 30.07.2007
    А фотографии с этого концерта вы найдёте здесь : http://torrentsmd.com//details.php?id=129114

  1. KILL
    7 января 2008 в 17:49

    ты как раз вовремя со своим отчетом… КиШ
    а фотографии хрен посмотришь
    Что ж спасибо за ИЮЛЬСКИЙ отчет и фотки КиШ

  2. Gr.Ob.
    9 января 2008 в 21:39

    Когда смог тогда и выложил.
    Хочешь фотки — скачай, не хочешь — не качай, других вариантов нет КиШ

  3. KILL
    10 января 2008 в 16:14

    не многие могут пользоваться этим хреновым торрентом
    и по этому было намного лучше залить на другой сервак
    а про отчет, немного глупо выкладывать отчет концерта которому 6 месяцев
    если хотел поделиться радостью. то все знают что концерта Кишей не ибацо крутые всегда
    КиШ

  4. Gr.Ob.
    10 января 2008 в 22:59

    Да мне пох, глупо или нет. Каждый 2-ой критик!