Форум

  Тема «Король и Шут. 1997»

  • yarpen

  • Король и Шут. 1997

    Король и Шут — 1997 год
    1. Король и Шут 2. Два Друга 3. Сапоги 4. Охотник 5. Паника в селе 6. Истинный убийца 7. Лесник 8. Помоги Мне! 9. Воспоминания О Мёртвой Женщине 10. Кукольный Театр 11. Валет и Дама 12. Весёлые Тролли 13. Вячеслав 14. Отец и Маски 15. Сказка Про Дракона 16. Инструмент 17. Собрание
    Музыка — М. Горшенёв (Горшок) кроме 7, 11 (М.Горшенев, А.Князев), Стихи А. Князев (Князь) кроме 17(М.Горшенев), Бас — А. Балунов (Балу), Гитара, — Я. Цвиркунов, Барабаны — А. Щиголев (Поручик)
    Насколько поменялось звучание со времени первого альбома, как проявляется рост группы, пишите впечатления от альбома КиШ

  1. КроШка
    16 апреля 2007 в 22:37

    Самый первый, самый заводной, самый панковский альбом группы! Энергия у альбома просто БЕШЕННАЯ!Каждая песня просто кровоточит драйвом и эненргией!Он просто не дает сидеть на месте…Башню рвет не по детски!
    Блин…ЭТО словами не передать…Короче все срочно врубаем «Король и Шут» и пусть все грохочет! Думаю каждый фан меня поймет…

  2. КроШка
    16 апреля 2007 в 22:48

    И ещё. «Лесник» — это МЕГАпесня, это СВЕРХпесня, это вершина творчества КиШ…Не скажу что люблю её больше чем другие, но Лесник для меня это ВСЁ…

  3. Yurs
    16 апреля 2007 в 22:54

    Альбом Камнем по голове- сказочные истории исполняющиеся под электо гитару и … пивную бочку(первый инструмент поручика) =) … а альбом Король и шут это енергичный альбом с более тяжелой музыкой с несколько другим сюжетом … Лесник это навсегда…

  4. KOZIK
    27 апреля 2007 в 18:24

    Да ритм заводит, ускоряет, наполняет энергией… В плэер попадают все песни без исключения КиШ

  5. Графиня
    27 апреля 2007 в 19:24

    Офигенный альбом… музыка — что-то непередоваемое, так за душу цепляет.. . ирония, сарказм, жалость, горе и ЖИЗНЬ! Обожаю!

  6. KOZIK
    27 апреля 2007 в 20:10

    а мне раньше не нравилась песня Паника в Селе, но после концерта мнение поменялось…
    Увидел просто как она людей заводит, может атмосфера повлияла КиШ

  7. АкСинья
    27 апреля 2007 в 20:20

    Лесник — это конечно шедевр. Ничего не скажешь. Еще конечно «Сапоги мертвеца» замечательная песня. Я могу ее каждый день по несколько раз слушать и она мне не надоедает =)

  8. BoBr
    30 апреля 2007 в 14:31

    Можно сказать — продолжение альбома «Камнем по голове»: ничего принципиально нового в звучании, таже тематика. Очень нравится «Охотник», «Лесник», «Собрание».

  9. KOZIK
    6 мая 2007 в 11:55

    Ну ясно… Охотник и Лесник — шедевры…
    Особенно нравится как сделан именно клип «Охотник»…
    Такой отрыв, атмосфера концерта наполненного эмоциями… Заводной такой КиШ

  10. PunkMusic
    24 мая 2007 в 23:11

    А этот альбомец можно смело назвать ЛУЧШИМ в дискографии Короля и Шута! Лесник, Охотник, Инструмент, Помоги мне, Собрание… Одни хиты! Даже не знаю, какую песню выбрать! В общем, выбираю все! КиШ

  11. OMEN
    27 мая 2007 в 19:38

    как по мне так альбомец зачетный ^_^ КиШ

  12. ImmorTaL
    28 мая 2007 в 18:19

    По идее, это самый первый альбом киша…Но они его переписали, наверное из-за качества песен…Альбом самый хитовый, на мой взгляд…

  13. KOZIK
    2 июня 2007 в 10:59

    Да, на то время качество звукозаписи на высоте явно не было…

  14. АкСинья
    2 июня 2007 в 11:34

    отличий от «Камнем по голове» я не вижу. но разве это плохо?

  15. KOZIK
    3 июня 2007 в 11:41

    Одним словом — классика жанра…

  16. Kirilos
    12 июля 2007 в 03:21

    А вот мне звучание гитар не понравилось…вообще ужос, да и вокал подкачал, как то Горшок слишком сильно завыл. Вот на концертах они эти песни классно играют. Может на этом альбоме не хватает скрипки? хм…ну не могу слушать этот альбом. Но песни классные, просто со звуком подкачали.

  17. viajero
    16 июля 2007 в 16:33

    начало творчества.
    очень люблю этот альбом и песни там все классные, особенно Лесник, Сапоги мертвеца, Охотник, Паника в селе
    Инстумент вобще уграрная песенка.

  18. Kirilos
    17 июля 2007 в 10:42

    Инструмент наверно самая панковская песенка КиШ класс!

  19. Труп
    27 июля 2007 в 14:59

    Сказать про этот альбом совершенно нечего. Отличный, мелодичный, семнадцать песен, все хиты.

  20. ImmorTaL
    10 августа 2007 в 09:33

    Мой любимый альбом! И слава богу, что скрипки нету! И не надо её в этих песнях! И со звуком всё отлично! Лучший альбом группы! ИМХО!

  21. Бывалый
    24 сентября 2007 в 22:46

    Классический панк-рок! Великолепная музыка и тексты!
    У меня кстатии есть вопрос. Так как правильно называется этот альбом???

  22. Димка
    22 октября 2007 в 19:10

    Просто Класс!

  23. Grinders
    31 октября 2007 в 01:22

    Альбом, который не нуждается в обсуждение. Ни один нормальный человек не назовет его плохим, ибо придраться тут попросту не к чему.

  24. lux
    10 января 2008 в 20:31

    несомненно это лучший альбом группы «Король и Шут»…

  25. GwynBleidd
    13 января 2008 в 08:51

    Ну вот а мне есть к чему придираться… это к заглавной песне альбома, и ее логическому завершению — последней… Первая просто-напросто режет ухо своим убогим исполнением… А к последней я почему-то просто испытываю какую-то ужасную неприязнь… а звук, это вы зря, послушайте тот же Герои и Злодеи, который был немного помладше, а звук там, хочу заметить, отчего-то хуже =\

  26. Пит
    30 января 2008 в 00:31

    Старый, добрый «Король и Шут»…Лесник, Охотник, Валет и Дама, Сапоги Мертвеца…Я считаю его вместе с альбомом «Камнем по голове», лучшими альбомами группы)))

  27. 3AK
    10 февраля 2008 в 15:22

    Это их классический альбом.Да, это и есть настоящий КиШ!Песни «Два друга и разбойники», «Инструмент», «Истинный убийца» и «История о мёртвой женщине» просто неподражаемы!Несомненно это один из лучших альбомов группы!Не очень впечатлили только «ОН не знает, что такое жить!», «Отец и маски» и «Охотник».А так всё супер!

  28. Ler4ik.zp.ua
    11 февраля 2008 в 13:57

    Этот альбом давали моей подруге в консерватории ка яркий пример панк- рока, который отражает в действительности это направление музыки

  29. Katuwa
    22 ноября 2008 в 23:44

    Замечательный альбом. Конечно, не все песни там нравятся, но в любом альбоме так бывает. И вообще каждый новый альбом группы сначала как бы не привычен слуху, что-то в нем появляется интересное, непривычное. С выхода этого альбома многое поменялось в творчестве КиШа и многое осталось таким, каким было раньше.

  30. dorofeevna
    10 декабря 2008 в 08:51

    Альбом как альбом: что-то неплохо, что-то отлично. В целом ощущения — ровные, те же положительные, что и от всего творчества. Ну и вообще, главное, чтобы ребятам самим нравилось, а там время покажет — стоящая вещь или нет. В принципе, можно рекомендовать незнакомым с КиШем для погружения в тему, вполне подойдет.

  31. Ordaliona
    31 января 2009 в 15:31

    Прекрасный альбом, я бы сказала, что он самый сказочный.

  32. toha1
    26 апреля 2009 в 11:47

    Конечно первый альбом записан не идеально, но песни отличные а скорректировать звук можно и сейчас. После изменения состава в 2007 году группа преобразилась, появилось в звучании что новое.

  33. Aniliellamp
    30 октября 2009 в 05:18

    что русский рок попсеет Звери там всякие, БИ, Сплин тоже опустились по самое не могу, но блин, ПРИЧЕМ ТУТ КОРОЛЬ И ШУТ??? Думай что пишешь.
    Если не трудно просвети меня пожалуйста что для тебя попса, а что настоящий рок