Форум

  Тема «Камнем по голове. 1996»

  • yarpen

  • Камнем по голове. 1996

    Камнем по голове — 1996 год
    1. Смельчак и Ветер 2. Проказник Скоморох 3. Верная Жена 4. Садовник 5. Блуждают Тени 6. Внезапная Голова 7. Шар Голубой 8. Злодей и Шапка 9. От Женщин Кругом Голова 10. Рыбак 11. Мотоцикл 12. Холодное Тело 13. Дурак и Молния 14. Леший Обиделся 15. Два Вора и Монета 16. Любовь и Пропеллер 17. Камнем по Голове 18. С Тех Пор Как Он Ушёл 19. История, Окутанная Тайной 20. Лесные Разбойники 21. Мария
    Музыка — М. Горшенёв (Горшок) кроме 7 (народная), 10, 20 (А.Князев), Стихи А. Князев (Князь), Бас — А. Балунов (Балу), Гитара — Я. Цвиркунов, Барабаны — А. Щиголев (Поручик)
    Первый официальный альбом. Обсуждаем, вспоминаем, делимся. КиШ
    P.S. Если для каждого альбома сделать по теме, будет возможность по каждому сказать что-то. И песен названия выложил, чтобы ориентироваться удобнее)

  1. Zaandr
    16 апреля 2007 в 18:16

    первым альбомом был все таки «Будь, как дома путник»… или я уже совсем старым стал?
    P.S. подумаешь что он вышел тысячным тиражом.

  2. yarpen
    16 апреля 2007 в 18:29

    Я написал: первый официальный альбом, т.е. номерной. «Будь, как дома путник» таковым не являлся. Но можно и про него создать тему, если хочется (хотя альбом Король и Шут содержит те же песни в хорошем качестве)

  3. Zaandr
    16 апреля 2007 в 18:37

    уууууууууу. Ладно ))) тему лучше не надо ))) у STORM’а он кстати имеется, правда убитый ((( ахтунг, угробил!

  4. KOZIK
    16 апреля 2007 в 19:39

    Хоть это был и не первый мною услышанный альбом, но если я хочу кого то приобщить к Король и Шут, начинаю с песен этого альбома… Когда люди стают к нему расположены, я им обьясняю, что это самый древний и первый альбом, то люди настолько удивляются, что им самим стает интересно отыскивать следующие альбомы КиШ
    Альбом супер!
    Можно еще назвать — Введение в КиШ КиШ

  5. Zaandr
    16 апреля 2007 в 21:31

    так по сабжу:
    альбом классный, первые так сказать песни, многие досих пор остаются хитами по мнению настоящих фанатов, так и по мнению самой группы.
    Чего стоит только Садовник, Злодей и шапка. Вообще творчество группы на том этапе не было столь выраженно в сказочных мотивах (чему свидетельствуют песни Мотоцикл и Мария), я скажу так: первый взрывной альбом, которому так и не удалось прогреметь в полную силу.

  6. Yurs
    16 апреля 2007 в 21:37

    Я обожаю песню Мария и верная жена остальные люблю безумно =) Будь как дома путник и Камнем по голове это навсегда потому что это начало творчества группы… альбомы делались почти 6 лет если не ошибаюсь и каждая песня была хитом и группа начиная с этого пришла к тому что они делают сейчас и то что слушаем сейчас! одним словом Камнем по голове навсегда!

  7. КроШка
    16 апреля 2007 в 23:25

    Камнем по голове — это драйв, музыка от которой мурашки по телу, опять драйв и тексты, Андрюхины тексты, которые стали более загадочными, более жуткими, более живыми…И более филосовскими…
    «Смельчак и ветер» для меня — песня в которой больше всего отражается дух группы: «Я ведь не из робких, все мне по плечу…» Вобще супер песняКиШКак и все остальные. А еще в альбоме можно заценить голос Горшка… Здесь конечно не так много «медляков» как в «Акустике», но «Марию» он поет просто завораживающе…

  8. KOZIK
    16 апреля 2007 в 23:35

    Как по мне, то в те годы не было таких возможностей как сейчас… Я относительно качества звукозаписи, распространения, да и знаменитостью такой как сейчас группа не обладала, как и опытом исполнения… Если бы он вышел в наше время, он бы звучал бы абсолютно подругому, и был бы не меньше хитовым чем тот же «Продавец кошмаров»…
    Я конечно не хочу сказать, чтоб группа повторялась и принялась перепевать старые альбомы в новом стиле, надо радовать фанов новыми шедеврами, просто истинные фаны никогда не вычеркнут эти песни из списка воспроизведений КиШ
    Король и Шут — ФОРЭВЭР!

  9. Рыжая-бесстыжая
    17 апреля 2007 в 13:11

    ХОТЬ МОЯ ЛЮБОВЬ К КИШАМ ПРОСНУЛАСЬ НЕ С ЭТОГО АЛЬБОМА, НО УСЛЫШАВ ПЕСНИ «МАРИЯ, ВЕРНАЯ ЖЕНА, МОТОЦИКЛ, ЛЮБОВЬ И ПРОПЕЛЛЕР», Я ПОДУМАЛА, 4ТО ЭТО ВСЁ…ЛЮБОВЬ К ЭТОЙ МУЗЫКЕ ДО ГРОБА! ОДНО МЕНЯ РАССТРАИВАЕТ. ЧТО КОГДА В КОМПАНИИ ПАРНИ ПОЮТ ПОД ГИТАРУ «ОТ ЖЕНЩИН КРУГОМ ГОЛОВА», У ДЕВЧОНОК НЕАДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯКиШ) А ВОТ Я УЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ДАЖЕ ПРИВЫКЛА И МНЕ НРАВИЦЦА!:))

  10. АкСинья
    17 апреля 2007 в 14:28

    У меня любимые с этого альбома «Дурак и Молния», «Два вора и монета» ну и конечно «О т женщин кругом голова» =)
    Именно с «монеты» начала слушать КиШ…когда-то…

  11. KOZIK
    27 апреля 2007 в 18:19

    Ага, а когда девченки под гитару исполняют песню «Запрет Отца», то тут и у парней которые слышат впервые реакция не очень… КиШ
    (не из этого альбома, но ответ на предпоследнее сообщение)

  12. Графиня
    27 апреля 2007 в 19:29

    а моя любимая внезапная голова… вообще не знаю что говорить про альбом (не только про этот)… я их настолько люблю, при чем каждый по своему…а сказать за что- не могу…

  13. KOZIK
    27 апреля 2007 в 20:07

    Аналогично КиШ

  14. АкСинья
    27 апреля 2007 в 20:09

    Не у каждой группы первый альбом может быть настолько удачным!

  15. immortalrus
    30 апреля 2007 в 10:55

    Вообще я конечно не с этого альбома к кишу приобщился, но он конечно сыграл свою роль для меня…Одно время очень нравился именно этот альбом…До сих пор (с первого услышанного раза) мне нравиться песня «МАРИЯ» (Одна из моих самых любимых)…НУ и конечно «Камнем по голове»! А чего стоит «САДОВНИК»! Сейчас нашёл раритетную запись, сделанную в 1995 году на одном концерте…ВОт там был драйв…звучало просто супер(я имею ввиду мелодию, а не качество)…

  16. BoBr
    30 апреля 2007 в 14:29

    Отличный альбом, для первого, так и вовсе гениальный. Больше всего прёт «Дурак и молния».

  17. KOZIK
    6 мая 2007 в 12:23

    Мою пятилетнюю племяшку тоже Дурак и Молния прёт КиШ
    Не сказал бы что она мне не нравится, но больше вдохновляет Смельчак и Ветер…
    Пару раз было такое, что я сомневаюсь в своих силах, когда нужно выполнить что-то ответственное, и не могу приступить к его выполнению… И тут в плэере начинается :
    «Я ведь не из робких, всё мне поплечу», и ко мне сразу приходит вдохновение… Сразу появляется какая-то переполненная уверенность в себе и своих силах…

  18. Стасо Мафиози
    24 мая 2007 в 21:47

    Гы))))Ваще меня из альбома Камнем по голове прет песня Камнем по голове :muz271: :guitar:
    Очень Зажигательная песня))))))

  19. Эгоистка
    24 мая 2007 в 22:25

    обожаю этот альбом тащусь от Марии

  20. Стасо Мафиози
    24 мая 2007 в 23:01

    ваще все песни из альбома рульные!

  21. PunkMusic
    24 мая 2007 в 23:03

    Очень нравятся такие песни: Смельчак и ветер, Верная жена, Холодное тело, Мария

  22. KOZIK
    3 июня 2007 в 12:58

    Холодное тело — супер…

  23. Порок
    3 июня 2007 в 13:07

    Верная жена рулит. Я к КИШу приобщился после того, как эту песню услышал

  24. Mystery
    3 июня 2007 в 19:12

    Один из самых любимых моих альбомов КиШ Обожаю «Верная жена», «Дурак и молния», «С тех пор как он ушёл», «Мария»…вообщем всё!

  25. Poganka
    5 июня 2007 в 19:23

    Эх, где ты моя юность? КиШ
    Один из самых любимых альбомов…ибо слушался мною несчетное количество раз…
    Все песни хороши…Любовь и пропеллер, Мотоцикл, Леший обиделся, Дурак и молния особо мною любимы и дороги…

  26. border
    21 июня 2007 в 03:30

    Самый любимый, само собой! КиШ

  27. azzi
    21 июня 2007 в 20:25

    Отличный альбом! Обожаю почти все песни! КиШ
    Это, как говорят сами музыканты, классика КиШ!)

  28. kewa
    27 июня 2007 в 21:10

    Любимый альбом. Наверное, после него и стала серьезно фанатеть от творчества КиШ
    «С Тех Пор Как Он Ушел», «Камнем По Голове» — любимые песни из этого альбома, а «Холодное тело» до сих пор является любимой песней всего их творчества КиШ

  29. Kirilos
    12 июля 2007 в 03:27

    Продолжаю ночную бомбёжку.
    Альбом наверно самый панковский, все песни со смыслом. А больше всего почему то нравятся самые забытые песни — Любовь и Пропелер, С тех пор как он ушёл, История окутанная тайной. Ну и старички жгут. Звучание шикарное, кстати для колекции у меня его как раз не хватает, а купить впадлу, денег не хватает, у меня есть лишний диск Жаль нет Ружья. Может обменяемся?!

  30. DiSi
    12 июля 2007 в 14:34

    Очень приятный альбом!Мне нравится!

  31. Zaandr
    20 июля 2007 в 22:04

    на днях выходит переиздание альбома с бонусом… видео… я сам током ниче не знаю, но если не лажа я в счастье)))) круть )))

  32. Mad_Sock
    20 июля 2007 в 23:03

    да по-мойму не на днях а осенью… правда тоже не точно знаю..

  33. Zaandr
    21 июля 2007 в 06:57

    КиШ вроде по Нашему радиу так сказали

  34. azzi
    21 июля 2007 в 17:12

    Сегодня по Нашему радио сказали, что переиздание «Камнем по голове» с бонусом (концертное видео «Верная жена») появится в продаже уже во вторник!

  35. Rock23
    23 июля 2007 в 00:08

    Здорово. Я очень рад, обязательно себе куплю!

  36. Mad_Sock
    23 июля 2007 в 17:47

    блин, уже на два диска деньгу тратить 🙁 на переиздание и на сказки… хм интересно что за ранние песни, случаем не Конь Ярофея и т.п., еси да, может нормально спетые… хм.. вообщем интересно… да и надеюсь переиздание будет хоть чем-то отличаться кроме бонуса… надеюсь звуком… КиШ

  37. зло
    27 июля 2007 в 14:13

    Я слышала что в августе выйдет переиздание = \

  38. Труп
    27 июля 2007 в 14:58

    мое мнение по поводу СТАРОГО Камнем по голове:
    На мой взгляд один из самых удачных альбомов. Как известно, «первый блин — комом», но только не в случае с «Король и Шут». Мелодичное сопровождение, милый набор аккордов, каждая песня буквально дышит. Припевы сразу же вгрызались в память, и в миг становились народными. Песни отличались не только по мелодии, но и по духу исполнения. Однозначно лучший альбом!
    переиздание обязательно куплю и отпишусь.

  39. Mad_Sock
    2 августа 2007 в 14:38

    переиздание уже вышло, кто-нибудь купил? отпишитесь какие изменения, именился ли звук, может быть песни перепеты заново?..

  40. Горшок
    2 августа 2007 в 20:54

    Если у кого-то есть переизданый альюом, то выложите

  41. Игорь
    2 августа 2007 в 21:06

    У тебя же самого раньше всех появился КиШ

  42. Горшок
    2 августа 2007 в 22:12

    Ага. Был бы я внатуре Горшком то было бы круто КиШ КиШ

  43. Zaandr
    2 августа 2007 в 22:16

    я не купил есче, завтра поеду

  44. ImmorTaL
    3 августа 2007 в 17:50

    Труп! Ай-ай-ай! Первый альбом — Будь как дома, путник! Записан он был в 1994 году… это только потом его переиздали в более хорошем качестве в 1996 году! Плохо не знать историю!

  45. Yurs
    3 августа 2007 в 18:15

    а вот я не понял зачем его было повторно без изменений издавать в 2000 году

  46. Труп
    3 августа 2007 в 19:43

    ImmorTaL каюсь, действительно ступил. Но сути это ведь не меняет)))

  47. ImmorTaL
    4 августа 2007 в 10:34

    Yurs, согласен… там только названия песен сменили… =)

  48. Mad_Sock
    5 августа 2007 в 00:16

    ну что, кто-нибудь переиздание видел/слушал?

  49. ImmorTaL
    10 августа 2007 в 09:34

    Хех, это Любимый альбом КиШа — ЧАЧИ ИВАНОВА из НАИВа. =) Мне тоже он очень нравиться. Один из лучших!

  50. den
    10 августа 2007 в 22:12

    Специально для ЧаЧи они его переиздали…)))))))