Форум

  Тема «Акустический альбом. 1998»

  • yarpen

  • Акустический альбом. 1998

    Акустический альбом — 1998 год
    1. Кукла колдуна
    2. Наблюдатель
    3. Бедняжка
    4. Прыгну со скалы
    5. Девушка и Граф
    6. Песня Мушкетёров
    7. Тяни
    8. Утренний рассвет
    9. Сосиска
    10. Карапуз
    11. Спятил отец
    12. Ведьма и осёл
    13. Екатерина
    14. Прерванная любовь
    15. Мотоцикл
    16. Голые коки
    17. Забытые ботинки
    Музыка — А. Князев (Князь) кроме 8, 15 (М.Горшенев), Стихи А. Князев (Князь), Бас, музыка(15), вокал(6, Арамис) — А. Балунов (Балу), Гитара, вокал(6, Атос) — Я. Цвиркунов, Барабаны — А. Щиголев (Поручик), Скрипка, бэк-вокал — М. Нефёдова, Звукорежиссер, клавесин — Павел Сажинов
    В записи принимали участие: вокал (2 и 5) — Марина Капуро, скрипка (2 и 5) — Мария Бессонова
    Лирика, женский вокал и абсурдная любовь. Есть что добавить? КиШ Обсуждаем.

  1. Venus
    2 февраля 2009 в 15:33

    Моя верная любовь к группе Король и Шут началась именно с Акустического альбома. Он меня сразил наповал: столько лирики, чувств и эмоций ещё ни один альбом не смог передать. Мне даже трудно выбрать одну песню, которая мне больше всего нравится, ведь все они — уникальны! Слушаешь и наслаждаешься. Особенно мне нравится звучание скрипки в композициях.

  2. Ordaliona
    4 февраля 2009 в 12:30

    Особенно мне нравится звучание скрипки в композициях.
    Да, скрипка великолепно вписывается.

  3. LightOfJustice
    23 апреля 2009 в 03:24

    Отличный альбом, мой самый любимый. Почти все песни из него люблю КиШ Звучание скрипки — обалденно звучит на заднем плане. Забытые ботинки, Бедняжка, Наблюдатель, Карапуз, Прерванная любовь — очень интересные, приятные на слух, но к сожалению мало известные песни(((

  4. unknown
    23 апреля 2009 в 03:58

    Я бы не сказал что эти песни малоизвестные. Просто каждая музыка имеет свою аудиторию, и те кто любит КиШа, знакомы с этими песнями и я уверен, что слушают их до сих пор не выделяя по альбомам и годам записи. Я ещё в школе познакомился с творчеством. «Прыгну со скалы» было точком к знакомству с КиШ, дальше больше, научился играть на гитаре, чтоб петь в компании их песни, даже свои пытался писать, правда коряво КиШ . Много песен очень хороших они исполнили, но все же акустический альбом — моя первая любовь, поэтому он самый лучший для меня.

  5. LightOfJustice
    23 апреля 2009 в 12:20

    я не спорю, в аудиторию Людией которые любят КиШа, эти песни достаточно известны, ну в обычной публике выдиляют всего несколько песен у КиШа, как то: Прыгну со скалы, Кукла Колдуна, Лесник. Те же песни которые я перечислил постом выше, все таки не так по пулярны.
    кто касается альбома с которого я начал слушать КиШа, так это «Как в старой сказке», «Камнем по голове» — тоже очень интересные и классные альбомы, вообще если честно из всех Их альбовов я выделяю только 1, и это «Аккустический»,  а так все альбомы классные, везде есть хорошие песни, а  есть чуть похуже КиШ

  6. unknown
    24 апреля 2009 в 03:30

    Мне кажется они сами не прилагали особых усилий к раскрутке своего творчества, в основном опирались на фанатов. Именно это и послужило их «неизвестностью» в широких кругах музыки. Ведь были же клипы на музыкальных каналах, были песни на радио, но не в том объеме, в котором нужно преподносить публике для получения известности. С одной стороны хорошо — они не опопсели, остались в своем жанре(а популяризация именно к опопсению и привела бы), а с другой стороны, они остались в своей, впринципе незаметной нише. Хотя возможно всё дело в бюджете группы и их личных заморочках.

  7. Бетон
    27 июля 2009 в 22:30

    от Маши много романтики в альбоме, респект

  8. Скади
    30 октября 2009 в 15:12

    Вот сейчас сижу и слушаю.
    У меня просто нет слов, это волшебный альбом. Прослушивала я его давно, еще в глубоком детстве… Кукла Колдуна — это конечно же визитная карточка Королишутов=)
    Может тут фанаты меня поймут некоторые, но под некоторые песни..Такие как Прерванная любовь, Кукла Колдуна(разумеется, Прыгну со скалы… иногда хочется пустить слезу… КиШ
    Искренне, всей душой, как большая прибольшая прибольшая поклонница, люблю люблю люблюююю этот альбом!… Это очень красиво… )

  9. Скади
    30 октября 2009 в 15:16

    да…блин…и забыла добавить, у меня этот альбом ассоциируется с красавицей и умничкой Машенькой, хорошей нашей… Как же я ее обожаю!))
    Искренняя, красивая, добрая девушка! Без ее золотых ручек и этой волшебной скрипки альбом был бы не самым лучшим…А так, разумеется…!))
    Спасибо огромное за такие офигенские песни, я всегда вас буду любиииииить!)))) Это лучший альбом, дада. КиШ

  10. lumian
    30 марта 2010 в 01:35

    Самый мой любимый альбом, а песня «Прыгну со скалы» вне конкуренции…

  11. satura schwein
    11 июля 2010 в 19:36

    мой любимый альбом. по сю пору считаю его лучшим. невероятно разнообразен и при этом атмосферен и целостен, поэтический талант андрея сергеича просто блещет, особенно в таких номерах как «бедняжка» и «прерванная любовь». шикарная музыка, шикарная скрипка, шикарный вокал марины капуро, нереально красивые дуэты…эхъ, да что там говорить)))

  12. Слепая
    30 декабря 2010 в 02:46

    Весь альбом на высоте… слушаю КиШ более 10 лет и интерес не пропадает) Спасибо им!
    А недавно по Цтв видела их исполнение песни «Медведь»…вот это класс!

  13. Сын АНАРХИИ
    15 июля 2011 в 22:24

    не ну вообще ольбом в целом хороший, да вот песни Ведьма и осёли и Екатерина меня разочировали:(

  14. Сын АНАРХИИ
    15 июля 2011 в 22:29

    какие-то они не КИШевские