Форум

  Тема «Акустический альбом. 1998»

  • yarpen

  • Акустический альбом. 1998

    Акустический альбом — 1998 год
    1. Кукла колдуна
    2. Наблюдатель
    3. Бедняжка
    4. Прыгну со скалы
    5. Девушка и Граф
    6. Песня Мушкетёров
    7. Тяни
    8. Утренний рассвет
    9. Сосиска
    10. Карапуз
    11. Спятил отец
    12. Ведьма и осёл
    13. Екатерина
    14. Прерванная любовь
    15. Мотоцикл
    16. Голые коки
    17. Забытые ботинки
    Музыка — А. Князев (Князь) кроме 8, 15 (М.Горшенев), Стихи А. Князев (Князь), Бас, музыка(15), вокал(6, Арамис) — А. Балунов (Балу), Гитара, вокал(6, Атос) — Я. Цвиркунов, Барабаны — А. Щиголев (Поручик), Скрипка, бэк-вокал — М. Нефёдова, Звукорежиссер, клавесин — Павел Сажинов
    В записи принимали участие: вокал (2 и 5) — Марина Капуро, скрипка (2 и 5) — Мария Бессонова
    Лирика, женский вокал и абсурдная любовь. Есть что добавить? КиШ Обсуждаем.

  1. Ximerka
    25 августа 2007 в 11:35

    голосовала за Куклу Колдуна))) 🙂
    еще с етого альбома нравяца песни: Прыгну со скалы, Тяни, Прерванная любовь, Мотоцикл))

  2. Вурдалак
    27 августа 2007 в 23:11

    альбом где реально все песни нравяться, даже моему отцу понравилась*Кукла колдуна*

  3. Фанатка_Горшка
    30 августа 2007 в 10:08

    Прыгну со скалы
    Сосиска
    Карапуз
    Ведьма и осёл
    Гооооолые Кооки Гоооооолые Кооки
    А я проголосавала за сосиску!

  4. Ведьмак
    31 августа 2007 в 18:28

    Вы уж меня извините но по моему это самый дурацкиий их альбом. Мало того что со скрипкой переборщили, так еще и вокал женский ужасный подобрали (что не могли лучше найти). После таких кайфовых двух первых альбомов при прослушивании сей мешанины у меня ни раз появлялось желание выкинуть этот диск в окно. На большенстве песен поет Князь и голос какой-то у него там противный, нехороший. Единственная тема которую уважаю- Песня Мушкетеров.А ещё там тексты тааакиие сопливые стали что даже как-то нехорошо получается, КиШ это прежде всего драйв и энергетика а не нытьё.Не, такиих экспериментов мне не надо, я этот диск проигнорировал, и в моем плеере его нет. Повторюсь это моя точка зрения и ее я не изменю!

  5. Red rabbit
    1 сентября 2007 в 09:24

    Ну этот альбом без Мишки — он как раз в больнице был. Потому видимо такой сопливо-слезливый вышел. Но на нем помимо «мушкетеров» все-таки есть несколько стоящих вещей. И насчет женского вокала согласна.

  6. Дашка
    1 сентября 2007 в 21:06

    А мне нравится этот альбом!И женский вокал там очень даже хороший!

  7. @ndron
    2 сентября 2007 в 01:10

    если посмотреть в целом альбом просто супер, как раз тот киш который можно послушать ночью сидя на форуме, спокойная музыку КиШ

  8. amdi
    6 сентября 2007 в 15:43

    Ну что сказать — романтика и юмор. Супер! Вносит еще большее разнообразие, другая грань творчества КиШей. А уж Прыгну со скалы знают и любят практически все, даже те, кто незнаком с их творчеством

  9. одиночка
    16 сентября 2007 в 19:31

    Один из любимых альбомов
    да-а, получился он таким романтическо-печальным, но с юморомКиШ…вобщем в моём духе КиШ
    Нравятся песни:
    Кукла колдуна — за скрипку
    Прыгну со скалы — первая песня КиШ, которую я услышалаКиШ
    девушка и граф — за дуэт
    утренний рассвет — за красоту исполнения
    забытые ботинки — за вокал

  10. Kirilos
    18 сентября 2007 в 23:26

    Я бы хотел ещё такого альбома, уж больно хорош, мелодичен и с юморком!

  11. Северний Флот
    21 сентября 2007 в 16:05

    Акустический альбом — це супер альбом, на мою думку
    Вони показали, що можуть грати і ліричні пісні
    ————————————————————
    С голови сорвал, ветер мой колпак…

  12. Графиня
    21 сентября 2007 в 16:42

    ого…ви спікаєте українською мовою??? а раптом хтось не зрозуміє???
    А вот почему вокал ужасный, не пойму??? я забыла кто его исполнял, но вокал професиональный… сильный…

  13. Бывалый
    24 сентября 2007 в 22:41

    Это классика! Настоящий шедевр!

  14. ДевушкаГрафа
    21 октября 2007 в 17:26

    Лучший альбом группы! Девушка и Граф — фарева!

  15. Lindsey
    22 октября 2007 в 10:46

    Кукла колдуна круче всех! Она сводит меня с ума КиШ

  16. ДевушкаГрафа
    11 ноября 2007 в 17:59

    Девушка и Граф — будет вместе со мной в богатсве и в бедности, в здравии и в болезни, в радости и в печали! Пока смерть не разлучит нас!

  17. Светка
    11 ноября 2007 в 18:05

    альбом отличный, чувствуется рука Княза(обожаю его с детства). Заметьте, этот альбом нравится женской половине фанатов, в то время как молодые люди считают его слюнявым. Может так и есть. Но знайте, девушки всегда правы, если они сказали что альбом отличный, значит это так!

  18. Мёртвый анархист
    18 декабря 2007 в 03:40

    Хороший альбом и песня Кукла колдуна его украшение. В общем альбом шуточный и лирический :biggrin:

  19. Иван
    19 декабря 2007 в 13:45

    Альбом в целом мне не оч понравился, за исключением некоторых песен:»Прыгну со скалы», «Кукла колдуна» и «Спятил Отец».

  20. BAd*Jester
    19 декабря 2007 в 20:05

    На самом деле этот альбом в свое время являлся неким экспериментом. Внесение лирической нити в творчество группы. Как и все новое он нашел своих поклонников и противников…
    Лично я считаю его очень и очень неплохим… Даже очень хорошим… Да классный альбом короче!=)

  21. Иван
    20 декабря 2007 в 14:29

    это они кажется в программе «Кухня» говорили… не так ли?

  22. Elbereth
    25 декабря 2007 в 22:58

    Тяни. Зацепила сразу. Есть что-то в этой песне, что заставляет меня слушать и слушать её… Тяни! Ты всё равно меня не вытянешь!.. Действительно, чёрта с два вытянешь и никогда не поймёшь — сама себя не понимаю, и уже не пытаюсь понять… (Это так, лирическое отступление:-))
    Безумно нравятся Прыгну со скалы, Кукла колдуна, Наблюдатель.

  23. Инари
    5 января 2008 в 19:11

    Акустика- это великая вещь! Побольше бы таких альбомов. )))
    Безумно нравится Кукла колдуна, Тяни, Прыгну со скалы, Девушка и Граф, Наблюдатель!))))Ибо КиШ-forever!Это классика рока! и этим всё сказано!)

  24. Mr.Паштет
    12 января 2008 в 13:14

    Акустический альбом — один из любимых моих альбомов…»Прыгну со скалы» и «Кукла колдуна» — лучшие

  25. GwynBleidd
    12 января 2008 в 16:21

    Согласен с большинством, Кукла Колдуна — лучшая на альбоме… самое лучшее исполнение, и очень гармоничное вплетение скрипки…
    Так же по текстовой основе очень нравится песня Тяни

  26. Пит
    30 января 2008 в 00:43

    Очень лиричный и приятный альбом…Я считаю лучшей песней «Прыгну со скалы», хотя на этом альбоме трудно выделить одну лучшую песню, мне на нём много песен нравится…»Кукла Колдуна», «Песня Мушкетеров», «Утренний рассвет», «Спятил отец», «Мотоцикл»…

  27. Гоблин
    30 января 2008 в 16:51

    Пожалуй, всё-таки Песня Мушкетёров, она меня сразу зацепила. Хотя соглашусь с мнением большинства, Кукла колдуна — одна из лучших песен во всём творчестве группы

  28. Roma
    31 января 2008 в 20:16

    Прыгну со скалы
    Без комментариев

  29. Князиня
    7 февраля 2008 в 18:30

    Классный альбом и много прикольных песен:Кукла калдуна, Бедняжка, Прыгнуть со скалы!И особенно меня радует песни Сосиска и Ведьма и осёл ржачные песни!

  30. 3AK
    10 февраля 2008 в 15:08

    Хороший альбом.Настоящая рок-лирика.Голосовал за песню «Девушка и граф».Уж очень красивая мелодия.Хотя «Наблюдатель» и «Тяни» тоже чего стоят.Но «Утренний рассвет» и «Екатерина» совершенно не порадовали.

  31. Дочь Вурдалака
    13 февраля 2008 в 13:04

    Заечательный альбом!просто супер))))И самая там классная песня «Кукла колдуна»

  32. Grinders
    13 февраля 2008 в 14:18

    Ненавижу этот альбом. Готов его ногами топтать нафиг. Ну зачем ЭТО выпустили??? Правильно, что Горшок не хотел, чтобы ЭТО было альбомом КиШа, но, увы, судьба сложилась иначе.
    Князь только доказал, что нифига панковского без Горшка сделать не может.

  33. Пит
    13 февраля 2008 в 16:31

    А по-моему нормальный альбом…не панковский конечно…но это ещё не означает что он самый худший.

  34. Sam
    13 февраля 2008 в 17:06

    А по-моему, наоборот хорошо, что есть такой альбом. Показывает всю разносторонность группы, а не загон и блуждание в рамках стиля.
    Панковское/непанковское — многим вообще по фиг)

  35. Grinders
    13 февраля 2008 в 17:08

    Ну из-за этого альбома КиШ перестали считать панком. А это не есть гуд.

  36. Пит
    13 февраля 2008 в 17:24

    А имеет ли это вообще значение? Панк или не панк? Главное что бы музыка нравилась.

  37. Леди Теххи
    13 февраля 2008 в 18:00

    Поддерживаю.
    Мне, напротив, этот альбом оч нравится. И действительно хорошо показывает, что группа не зациклена на чём-то одном, а творит в разных направлениях и для всех.
    Для многих это был первый услышаный альбом. и как минимум 35% оттуда нравится всем.(Я проверяла: Своим однокласникам давала послушать, а они почти все попсу слушают)
    А любимая песня: Наблюдатель КиШ

  38. Freak
    13 февраля 2008 в 21:11

    Ничего удивительного, альбом то припопсованный, но не плохой, я бы даже сказал хороший. КиШ

  39. Нимфа
    14 февраля 2008 в 19:43

    Да, тяжёлым этот альбом никак не назовёшь, но и плохим-тоже.
    Леди Теххи, у меня тоже любимая песня-Наблюдатель.Самая классная песня из этого альбома.)

  40. SKAmorox
    15 февраля 2008 в 01:17

    Фантастический альбом!подобного я еще не слышал.и наверно не услышу, такое незя повторить!

  41. Tuborg
    18 февраля 2008 в 18:13

    Зря вы так уважаемый Grinders. Альбом получился просто отличным и выполнен профессионально. На данный момент «Акустика» занимает второе место в списке моих любимых альбомов(на первом держится «Продавец кошмаров»).
    (отрываюсь под «Куклу колдуна»)

  42. Пит
    18 февраля 2008 в 20:11

    Ну, сколько людей, столько и мнений.)))

  43. Ваня Факов
    26 сентября 2008 в 18:16

    Кукла колдуна и мотоцикол!

  44. Неформалочка
    29 ноября 2008 в 12:16

    А мне больше нравится песня Кукла колдуна! Она неповторима и великолепна! А недавно в каком-то фильме был проигрыш из неё! я вообще очень удивилась этому! Всё-таки не только попсу и рэп в наших фильмах крутят! Но и КИШа — это очень радует! Ну, а если говорить, что первое я услышала у них, так это была песня Разбежавшись прыгну со скалы.. Я тогда была в восторге! Но вот песня Екатерина, увы, мне у них не понравилась(

  45. runvar
    29 ноября 2008 в 15:00

    Кукла колдуна звучала в фильме «Хоттабыч». Действительно клевая песня. Мне из этого альбома еще нравятся песни «Наблюдатель», «Прерванная любовь или арбузная корка», хотя все песни из этого альбома хорошие. Я вообще считаю, что он — один из лучших альбомов группы, круче только «Ели мясо мужики» . Даже моя девушка, которая КиШ вообще не воспринимает, Куклой просто заслушивается.

  46. Ааз
    29 ноября 2008 в 15:56

    Голосую за песню Тяни! Хоть и люблю пламенно и Прерванную любовь, или Арбузную корку, и Куклу колдуна, а всё же Тяни! — это что-то особенное…
    А вот песня Екатерина раздражает, что за издевательство КиШ Хотя распевка в конце шикарная КиШ

  47. KEMTovez
    8 декабря 2008 в 11:00

    Как по мне- то Самый лучший альбом из всего написаного Князем и Горшком.
    Особенно удивила песенка «Кукла колдуна»…Я ее на плеере до дыр заюзал.

  48. Pankov
    13 декабря 2008 в 15:55

    Я с этого альбома и начал слушать КиШа. И сейчас он остаётся для меня одним из самых любимых. Кукла колдуна вообще пожалуй любимая песня. Как то раз десять раз подряд её слушал. Только вот особо не понимаю, почему так назван альбом? И куда делась девушка, которая играла на скрипке? Я бы назвал этот альбом по другому.

  49. Janee
    23 января 2009 в 18:45

    Альбом не самый лучший, но пара песен меня порадовала, особенно песня под номером 13 — «Екатерина». Понравилось, что альбом акустический. Давно не была на их концерте. Хочется послушать живую музыку и зарядиться их удивительной энергетикой. Люди! Слушайте «Король и шут»!Единомышленники, присоединяйтесь к нашему форуму! КиШ

  50. Ordaliona
    31 января 2009 в 15:14

    Один из моих любимых альбомов…Такая, знаете, сумрачная романтика…Шикарный альбом.
    Да, и и коль я уж в теме про Тень Клоуна затронула обложки…Вот у этого альбома обложка — что надо, дышит и живет.