Форум

  Тема «Акустический альбом. 1998»

  • yarpen

  • Акустический альбом. 1998

    Акустический альбом — 1998 год
    1. Кукла колдуна
    2. Наблюдатель
    3. Бедняжка
    4. Прыгну со скалы
    5. Девушка и Граф
    6. Песня Мушкетёров
    7. Тяни
    8. Утренний рассвет
    9. Сосиска
    10. Карапуз
    11. Спятил отец
    12. Ведьма и осёл
    13. Екатерина
    14. Прерванная любовь
    15. Мотоцикл
    16. Голые коки
    17. Забытые ботинки
    Музыка — А. Князев (Князь) кроме 8, 15 (М.Горшенев), Стихи А. Князев (Князь), Бас, музыка(15), вокал(6, Арамис) — А. Балунов (Балу), Гитара, вокал(6, Атос) — Я. Цвиркунов, Барабаны — А. Щиголев (Поручик), Скрипка, бэк-вокал — М. Нефёдова, Звукорежиссер, клавесин — Павел Сажинов
    В записи принимали участие: вокал (2 и 5) — Марина Капуро, скрипка (2 и 5) — Мария Бессонова
    Лирика, женский вокал и абсурдная любовь. Есть что добавить? КиШ Обсуждаем.

  1. den
    16 апреля 2007 в 20:13

    отличный альбом. больше всего нравятся песни : карапуз, прерванная любовь или арбузная корка, голые коки, кукла колдуна, наблюдатель.

  2. КроШка
    17 апреля 2007 в 00:05

    Оч. красивая музыка, романтичные тексты и любовь. Безумная, сумашедшая и восновном трагичная, такая, какая бывает только у КиШей..Альбом очень красивый, он открывает в группе какую-то новую сторону, раскрывает всю их светлость и чистоту.
    «Песня мушкетеров» — принцип жини:»Друг за друга если надо вступим в драку и умрем…» Вот такие они!
    А Горшок — вобще умничка, поет так что дух захватывает…

  3. АкСинья
    17 апреля 2007 в 16:57

    Эхх… альбом в котором все песни мои любимые!
    =)

  4. KOZIK
    18 апреля 2007 в 00:58

    Да, когда плэер заливаю, ни одной не оставляю песни из этой папочки, всё забираю…
    Одно слово — Лирика…
    Такая, какой нет ни у кого…
    Просто супер… За этот альбом КиШу огромное спасибо КиШ

  5. Zerkalo
    18 апреля 2007 в 10:58

    КиШи теперь ассоциируются исключительно с Куклой колдуна. Со скрипичным проигрышем в начале и куплетом про колдуна.
    Альбом, не похожий ни на что. И этим замечательный. Мне кажется, они были бы не они, без этого альбома КиШ

  6. Злодейка
    18 апреля 2007 в 18:01

    в этом альбоме КиШ еще раз доказали, что способны даже в самые трогательные песни добавить юмор и петь песни разного характера…лирика…ни че не скажеш…И большое им за это спасибо! КиШ

  7. black_cat
    18 апреля 2007 в 18:57

    Кукла колдуна… эх… это как часть моей жизни… волшебная песня… 10=)
    наблюдатель… когда я только гитару осваивали она была в пятерке первых, которые я разучивала из Киша… 9
    Ведьма и осёл… ё… когда меня просят сыграть что-либо это она… песенка про меня, как говорится=) 10=)
    прыгну со скалы… первая песня Киша услышанная под акустическую гитару…эх, Квант, Квант… (это лагерь на Кардоне) 10=)
    Песня Мушкетёров 7… не сразу полюбилась
    Тяни 8=) есть над чем подумать…
    Сосика… 9=) у меня был шок, когда в походе её парнишка сыграл… там от каждого экипажа должна была быть сценка, либо песня, ну номер какой-нибудь…
    вот он 1 выступал… ну чё? я кончно же подпевать ему стала… на 2 голоса спели… было здорово=)

  8. Рыжая-бесстыжая
    20 апреля 2007 в 16:15

    Аккустический — альбом, с которого началась моя любовь к КиШам…Первую песню («Наблюдатель») я услышала, когда у нас девчонки на паре врубали..Ну а потом пошло, поехало…»Прыгну со скалы», «Ведьма и осёл» и т.д и т.п…Но песни «Забытые ботинки» и «Утренний рассвет» — это нечто божественное)))Точно так же как и «Проклятый старый дом» для меня..песни души!

  9. Zaandr
    21 апреля 2007 в 09:45

    добавлен опрос, голосуем!

  10. K@SU
    22 апреля 2007 в 23:57

    Один из моих любимых альбомов — Аккустический. Сейчас больше нравица «Утренний рассвет».. а так все песние классные!))

  11. black_cat
    23 апреля 2007 в 00:35

    голосовала за «Куклу колдуна»…
    тяжелый был выбор…

  12. Warlock
    23 апреля 2007 в 08:30

    Альбом клёвый, когда он играет у меня на компе, ни одну песню не пропускаю. Проголосовал за «Забытые ботинки».

  13. КроШка
    23 апреля 2007 в 15:18

    Утренний рассвет — удивительно красивая песня, Горшок поет просто восхитительно и думаю она больше всего отражает дух альбома. А вообще согласна — все песни классные! КиШ

  14. queen
    25 апреля 2007 в 16:59

    почти у каждых рок артистов есть такой альбом, который как раз и обнажает души))влюблена по уши в этот альбом, он безумно сказочный, чистый и душевный)))настолько погружаешься в этот мир…причем это не просто альбом с акустикой, с такими мелодиями…для меня-это мир, в который порой погружаюсь)

  15. Рыжая-бесстыжая
    25 апреля 2007 в 17:16

    Голосовала за «Утренний рассвет» — просто божественная песня!Было трудно сделать выбор, так как все песни очень нравятся!

  16. KOZIK
    27 апреля 2007 в 17:34

    Согласен с вышесказанным… Оч.хорош альбомчик… Всегда нахожу сравнение с какой-то своей жизненной ситуацией…

  17. АкСинья
    27 апреля 2007 в 20:57

    Лучший альбом КиШа! Почти все песни мои любимые.

  18. viajero
    29 апреля 2007 в 14:23

    альбом шикарный 😆 нет здесь такого, что любовь — это только страсть, это жизнь. Но он только по настроению, лишь»Куклу колдуна » постоянно могу слушать.

  19. KOZIK
    6 мая 2007 в 13:02

    Кукла колдуна — супер…

  20. АннхА
    18 мая 2007 в 19:25

    Это мой самый любимый альбом, все песни просто обожаю…любовь- главная тема альбома…очень очень красивый альбом получился КиШ думаю, слово волшебный подойдет к определению Акустического альбома

  21. PunkMusic
    24 мая 2007 в 22:52

    Замечательный альбом! Больше всего нравятся песни: Утренний рассвет, Тяни, Девушка и Граф, Забытые ботинки. Всем привет, кстати! КиШ

  22. AnnArchistka
    2 июня 2007 в 20:05

    Ээх…этому альбому я благодарна за то, что стала слушать такую замечательно сказочно добрую группу, как «Король и Шут», а «Кукле Колдуна» за то, что была первой)))

  23. KOZIK
    3 июня 2007 в 10:18

    Да, Кукла Колдуна мощная вещь… На этой песне они достаточно проявили своё мастерство

  24. Mystery
    3 июня 2007 в 19:38

    Я проголосовала за «Девушка и граф», уж больно красивая песня.. щас к ней попривыкла, а раньше даже всплакнуть могла, она так отображает мои чувства, мою любовь.. B)

  25. Poganka
    4 июня 2007 в 13:59

    Да, сложновато сделать выбор…
    Но голос свой оставила в пользу песни Девушка и Граф…уж больно песеня красивая…

  26. ImmorTaL
    5 июня 2007 в 13:44

    Для меня это самый лучший альбом до «Продавца кошмаров»… Голосовал за «Забытые ботинки», хотя было сложно выбрать…
    Нравятся также: Кукла колдуна, Наблюдатель, Прыгну со скалы, Утренний рассвет, Ведьма и осёл, Прерванная любовь.

  27. Себастьян
    5 июня 2007 в 15:07

    Я проголосовал за «Прыгну со скалы», таких песен в творчестве КиШа много не сыщешь, а текст этот мне кажеться пришелся многим по душе, и напомнил что нибудь из прошлого!

  28. Зловещий Шут
    5 июня 2007 в 16:21

    Проголосовал чисто поржать…ибо ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЕЕЕЕЕЕЕ КОООООООООООООООООООКИИИИИИИИИИИИИИ, ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
    ЕЕЕЕКООООООООООООООООООКИИИИИИИИИ!

  29. Druid
    5 июня 2007 в 18:14

    Утренний рассвет оч радует)

  30. Satu
    7 июня 2007 в 06:10

    Весь альбом просто супер. Но самое любимое: Кукла колдуна, Утренний рассвет, и конечно же НАБЛЮДАТЕЛЬ
    Техцентр покраске автомобиля. Покраска автомобиля в Москве дорого.

  31. АкСинья
    7 июня 2007 в 13:16

    хм…мне вот песня Наблюдатель очень нравится, вот только женский голос там МЕГАпротивный!

  32. Satu
    8 июня 2007 в 13:24

    Аксинь я полностью с тобой согласна Наблюдатель классная песня но от женского голоса порой хочется на стену лезть

  33. azzi
    21 июня 2007 в 20:30

    Замечательный альбом! КиШ
    Оч красивая музыка, отличные романтические тексты…
    А вот лучшую песню выбрать не смогла. Все очень нравятся!)

  34. Калининград
    25 июня 2007 в 23:48

    Кукла колдуна
    Наблюдатель
    Прыгну со скалы
    Девушка и Граф
    Тяни
    Утренний рассвет
    Сосиска
    Спятил отец
    Ведьма и осёл
    Мотоцикл
    Забытые ботинки

  35. KykJIa_KoJIgyHa
    27 июня 2007 в 21:37

    Мне все песни на душу легли, просто Песня Мушкетёров забавная получилась) И голоса гитаристов услышала)) Весёленькая) КиШ КиШ

  36. Silent Force
    3 июля 2007 в 22:34

    «Прыгну со скалы» была не первой песней, которая мне понравилась у КиШа, но услышав именно ее я начала их слушать по-настоящему. Акустический альбом – один из самых любимых, очень трогательный. Такое потрясающее сочетание голосов в песне «Девушка и Граф»! Женский вокал в «Наблюдателе» сначала напрягал, а теперь как-то привыкла… Проголосовала за «Куклу колдуна». Просто мурашки по коже от этой песни!
    Горшок рулит везде, а Князь больше всего нравится в «Арбузной корке».
    Отличный альбом, и в плане текстов, и в плане музыки!

  37. Сабля
    9 июля 2007 в 10:10

    рвусь между коркой и куклой

  38. Мурена
    9 июля 2007 в 10:15

    КиШ
    Прыгну со скалы.
    Вообще КиШа стала слушать именно с Акустики… Бытует мнение, что если начинаешь увлекаться этой группой именно с этого альбома, по-настоящему никогда не поймешь, что они за музыку играют, и вообще, что это за группа, мол начинать нужно с Кампнем по голове… Не знаю, может быть. Но я всегда любила мелодичные вещи, поэтому Акустический и по сей день остается любимым альбомом. )

  39. viajero
    9 июля 2007 в 21:39

    как уже говорила, классный альбом
    но неедавно прочитала, что после выхода этого альбома фанаты КиШа сказали, что группа ударилась в попсу. удивило страшно.. кто0нить находил в этом альбоме попсу???

  40. Silent Force
    9 июля 2007 в 23:07

    Как вообще в творчестве КиШа можно найти что-то попсовое???

  41. Kirilos
    12 июля 2007 в 02:56

    Альбом самый романтичный и лиричный. Он эксперимент.
    В тоже время я считаю песню — Спятил Отец самой сумашедшей и панковской песней альбома, за неё я проголосовал.
    КиШ я полюбил за песню Прыгну со скалы, но она уже приелась как то. Недавно считал Куклу Колдуна шедевром, но как только они стали её на всех концертах играть, опять таки приелась. Этот альбом нужно слушать под определённым настроением, когда тебе скучно, или когда влюбился. Как ни странно, но иногда мне кажется, что этот альбом — стёб над романтикой и лирикой…та же песня — Арбузная Корка, где вроде сначала такая романтика и всё хорошо, а потом раз и уже уныние…
    Но альбом классный и один из любимых, всегда его слушаю.

  42. Zлая_LaSka
    17 июля 2007 в 21:13

    Кукла колдуна!

  43. STORM
    17 июля 2007 в 21:44

    Песня мушкетёров! весело и прикольно!)))
    а так конечно все песни нравятся нравились и будут нравиться

  44. Gavrius
    20 июля 2007 в 14:37

    Все песни супер, но я проголосовал за прыгнуть со скалы

  45. зло
    27 июля 2007 в 14:42

    Ну…не все песни мне понравились…ВОТ МОТОЦИКЛ ЭТО ВАЩЕ ВЕЩЬ! КиШ

  46. Труп
    27 июля 2007 в 15:00

    Очень лиричный альбом, в нем «Король и Шут» поэкспериментировали с новыми инструментами, такими, как скрипка. Получилось красиво, но не в стиле «КиШей». Критики отнеслись к альбому очень хорошо, а вот фанаты встретили на штыки, отнеслись довольно прохладно.

  47. Айра
    4 августа 2007 в 13:50

    Самая первая песня, которую я у КиШей услышала — это Наблюдатель. Влюбилась, так сказать, с первых аккордов. А когда потом послушала Куклу колдуна и Прыгну со скалы… Все! Вот так моя любовь к ним началась. Поэтому Акустический — мой любмиый альбом, песни просто супер. А проголосовала за Прыгну со скалы, хоть выбор и сложный был.

  48. (SIC)
    4 августа 2007 в 17:07

    Кукла колдуна — no comments… КиШ

  49. Red rabbit
    22 августа 2007 в 20:24

    Выделю Куклу колдуна, Утренний рассвет, а потом уже «Девушка и граф», а песню «Наблюдатель» убил женский вокал, ИМХО, он ужасен!

  50. Tuborg
    23 августа 2007 в 00:24

    Албом просто шик!песни понравились все!особенно «Девушка и Граф»(голосовал за неё), «Прыгну со Скалы», «Кукла колдуна», да и все остальные КиШ